Support für Händler und Gewerbetreibende

Unser Vertriebsaußendienst

Service steht bei uns an erster Stelle! Dank unserer Kollegen im Vertriebs-Außendienst ist es uns möglich, nahezu bundesweit jeden einzelnen unserer Kunden persönlich vor Ort zu beraten und zu informieren. Unsere Mitarbeiter können sich direkt mit Ihren speziellen Gegebenheiten vor Ort vertraut machen und individuelle, auf Sie zugeschnittene Lösungen und Angebote erstellen. Ihr Vorteil: Sie haben auch vor Ort einen persönlichen Ansprechpartner, den Sie bei Fragen direkt kontaktieren können.

FischerLeiter Vertrieb
Region Süd
Leiter Handelsvertreter


Herr Michael Fischer
Telefon: 02841/1796 320
Mobil: 0151/14656056
Email: mi.fischer@de.ccv.eu


Leiter Vertrieb
Region Nord

Herr Oliver Wengerowski
Telefon: 030/41009090
Email: o.wengerowski@de.ccv.eu
 

Breitkreutz
Region Nord-Ost
PLZ-Gebiete: 17, 18, 19, 239
Herr Gerhard Breitkreutz
Telefon: 0170/2817384
Email: g.breitkreutz@de.ccv.eu

Region Schleswig-Holstein
PLZ-Gebiete: 230-238, 24, 25
Herr Kai Donner
Telefon: 0174/9152155
Email: k.donner@de.ccv.eu
Friedrich
Region Hamburg
PLZ-Gebiete: 20, 21, 22
Herr Axel Friedrich
Telefon: 0160/90201280
Email: a.friedrich@de.ccv.eu
Sosnizka
Region Nord-West
PLZ-Gebiete: 26, 27, 28, 29
Herr Marco P. Sosnizka
Telefon: 0163/3150970
Email: m.sosnizka@de.ccv.eu
von_Dombrowsky
Region Ost1
PLZ-Gebiete: 10, 13, 14, 16
Herr Andreas von Dombrowsky
Telefon: 0175/2927035
Email: a.dombrowsky@de.ccv.eu
Ziglod
Region Mitte Nord
PLZ-Gebiete: 30, 31, 37
Herr Jürgen Ziglod
Telefon: 0177/2598005
Email: j.ziglod@de.ccv.eu
Gerber
Region Ostwestfalen - Lippe
PLZ-Gebiete: 32, 33, 59
Herr Ralf Gerber
Telefon: 0151/10759119
Email: r.gerber@de.ccv.eu

Region Nordrhein Westfalen West
PLZ-Gebiete: 41, 47, 52
Herr Ehssan Karimi
Telefon: 0163/4228812
Email: e.karimi@de.ccv.eu

Region Düsseldorf - Bergisches Land - Westliches Sauerland
PLZ-Gebiete: 40, 42, 44, 58
Herr Hans Schreiber
Telefon: 0170/5181456
Email: h.schreiber@de.ccv.eu
Weiler
Region Rheinland - Siegerland
PLZ-Gebiete: 50, 51, 53, 57
Herr Uwe Weiler
Telefon: 0160/97280561
Email: u.weiler@de.ccv.eu
Murre
Region Mittelrhein
PLZ-Gebiete: 55, 56, 65
Herr Gerd Murre
Telefon: 0172/2678792
Email: g.murre@de.ccv.eu
Stake
Region Hessen - Unterfranken
PLZ-Gebiete: 35, 60, 61, 63, 64
Herr Herbert Stake
Telefon: 0179/1457000
Email: h.stake@de.ccv.eu
Jätzold
Region Saar - Mosel - Südeifel
PLZ-Gebiete: 54, 66
Herr Wolfgang Jätzold
Telefon: 0151/53995694
Email: w.jaetzold@de.ccv.eu
Dengler
Region Franken
PLZ-Gebiete: 90, 91, 96, 97
Herr Rudolf Dengler
Telefon: 0171/7047806
Email: r.dengler@de.ccv.eu
Vertrieb ec-Terminal Bolz
Region Oberfranken - Oberpfalz - Niederbayern
PLZ-Gebiete: 92, 93, 94, 95
Herr Hubert Bolz
Telefon: 0163/3306910
Email: h.bolz@de.ccv.eu

Region Pfalz - Oberrhein - Kraichgau
PLZ-Gebiete: 67, 68, 69, 75, 76
Herr Thomas Hiebl
Telefon: 0152/34113207
Email: t.hiebl@de.ccv.eu
WSchneider
Region Neckarland - Schwäbische Alb
PLZ-Gebiete: 70, 71, 72, 73, 74
Herr Wolfgang Schneider
Telefon: 0177/5225768
Email: w.schneider@de.ccv.eu
Besl
Region München Nord - Mittelbayern
PLZ-Gebiete: 80, 84, 85
Herr Manfred Besl
Telefon: 0160/4716361
Email: m.besl@de.ccv.eu

Region Süd-West
PLZ-Gebiete: 77, 78, 79
Herr Harald Schneider
Telefon: 0172/7403645
Email: h.schneider@de.ccv.eu

 

 

Ob Sie Hilfe bei der Installation Ihres ec-Terminals benötigen oder Fragen zur Bedienung Ihres Bankterminals haben, ob Sie Schulungen Ihrer Mitarbeiter wünschen oder Fragen zum elektronischen Zahlungsverkehr haben, das Team unserer technischen Hotline steht Ihnen jederzeit mit bestem Service und Support zur Verfügung. Da wir auf die persönliche Betreuung unserer Kunden den größten Wert legen, haben Sie immer einen direkten Ansprechpartner und müssen vorab keine Fragen einer Computerstimme beantworten.

Alle unsere Terminal-Pakete beinhalten einen umfangreichen Service und die Nutzung unserer technischen Hotline –

02841 / 17 96 - 112

Sie erreichen unsere technische Hotline: montags-freitags 08:00 Uhr - 22:00 Uhr, samstags 08:00 Uhr - 18:00 Uhr, an den Adventssamstagen 08:00 Uhr - 20:00 Uhr.

Die technische Hotline berät und unterstützt Sie bei allen Fragen und Anmerkungen zu Technik und Bedienung unserer Produkte - persönlich und kompetent. Unser Ziel ist es, Sie durch eine hohe Erreichbarkeit und maximale Kompetenz bestmöglich zu bedienen. Kann Ihr Problem mal nicht beim ersten Anruf gelöst werden, rufen wir Sie selbstverständlich mit unserer Lösung zurück oder schicken Ihnen einen Außendienstmitarbeiter aus Ihrem Gebiet.

Technische Dokumentation

Finden Sie hier auf einen Blick alle Anleitungen, Handbücher und Datenblätter zu unseren Terminals.

 

Das Fach-ABC der CCV